Vereinsheim Hundesportverein – Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama

Vereinsheim Hundesportverein in Aalen

Kneipe & BrauhausAalen

Symbolbild · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada (CC BY 2.0)

Über Vereinsheim Hundesportverein

Vereinsheim Hundesportverein ist eine Kneipe in Aalen. Der Betrieb ist unter der Anschrift Frankeneich 2, 73434 Aalen zu finden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Spatzolino, liegt in rund 720 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
73434 Aalen
Adresse
Frankeneich 2

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Vereinsheim Hundesportverein

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Vereinsheim Hundesportverein derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Vereinsheim Hundesportverein aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Vereinsheim Hundesportverein liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Vereinsheim Hundesportverein
Frankeneich 2
73434 Aalen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Vereinsheim Hundesportverein. Koordinaten: 48.87524, 10.04356

Kontakt & Reservierung

  • AdresseFrankeneich 2, 73434 Aalen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Vereinsheim Hundesportverein finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Glas Bier vor Bergpanorama
Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Vereinsheim Hundesportverein

Wo befindet sich Vereinsheim Hundesportverein?

Vereinsheim Hundesportverein befindet sich in der Adresse Frankeneich 2, 73434 Aalen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Vereinsheim Hundesportverein?

Vereinsheim Hundesportverein ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Aalen ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland